Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел спорта — НОВОСТИ СПОРТА — 26.11.2023 ХОЛОД СПОРТУ НЕ ПОМЕХА: КАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ ЗАНЯТЬСЯ ЗИМОЙ

26.11.2023 ХОЛОД СПОРТУ НЕ ПОМЕХА: КАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ ЗАНЯТЬСЯ ЗИМОЙ

Зима близко. Многие из нас не любят холодную погоду, однако отказываться зимой от занятий спортом на улице не стоит: упражнения на свежем воздухе только помогут укрепить иммунитет и снять стресс.

Главное — желание

В зимний период, актуальны прогулки на лыжах в лесопарках, где умеренная физическая активность сочетается с созерцанием заснеженного леса.

Не забываем про коньки, Ледовая арена «Угра» регулярно приглашает всех жителей района на сеансы массовых катаний (инвентарь можно взять напрокат).

Еще одна отличная зимняя активность - северная ходьба. Если использовать правильную технику ходьбы, то в работу может включаться до 90% всех мышц в теле.

Нормы ГТО

Почти всеми летними активностями можно заниматься и зимой. Поэтому продолжаем готовиться к сдаче норм ГТО и в холодное время года. Для начала можно зайти на сайт ГТО и посмотреть, как правильно делать упражнения (не забудьте о разминке).

Готовиться к сдаче норм ГТО зимой можно и на площадках у дома. Упражнения на турнике лучше выполнять в перчатках. Конечно, не в сильный мороз.

ГТО Дзержинский район