Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел спорта — НОВОСТИ СПОРТА — 08.02.2024 На «Лыжне России» жители Калужской области смогут выполнить нормативы ГТО

10 февраля 2024 года в городе Калуге на базе СШОР по конному спорту (ул. Ипподромная, д. 6) состоится 42-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
Участники центрального зимнего старта, который буден дан уже в эту субботу, смогут не только прокатиться по лыжной трассе, но и выполнить
нормативы комплекса ГТО в дисциплине «Бег на лыжах». Новинка в этом году ожидает участников в возрасте 6-7 лет. У них есть
возможность выполнить норматив ГТО «Ходьба на лыжах» на бронзовый знак отличия (дистанция до 600 м) в рамках массового забега дошкольных образовательных организаций.
Регистрация на него откроется с 11 до 11.3 в спортивном зале «ЦСП «Анненки» (ул. Анненки д. 5).
Старт массового забега в 11:50.
Для остальных участников ГТО регистрация начнется с 11 до 12.3 в стартовом городке на территории СШОР по конному спорту.
Старт забегов в 13
Дистанции:
до 1400 м – девочки, мальчики 6-7 лет
1 км – девочки, мальчики (8-11 лет);
2 км – юноши, девушки (12-13 лет), женщины (40 лет и старше);
3 км – 14-15 лет (юноши), девушки/женщины (14-39 лет), мужчины (60 лет и старше);
5 км – 16-59 лет (юноши/мужчины).
Напоминаем, что для выполнения нормативов необходимо предоставить УИН-номер участника ГТО.

Встречаемся на Лыжне!
ГТО Дзержинский район