Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел спорта — НОВОСТИ СПОРТА — 15.02.2024 Стартовое тестирование участников проекта «Адаптивное тхэквондо покоряет ГТО»

На этой неделе Калужский проект «Адаптивное тхэквондо покоряет ГТО», который выиграл Президентский грант, начал свою практическую реализацию на территории региона.
Автор проекта Яна Падурян совместно с Центрами тестирования ГТО: МБУ ДО СШ Бабынинского района, МАУ ДО СШОР «Квант» и Управление ГТО ГАУ КО «ЦСП «Анненки» провели первичное тестирование по нормативам комплекса ГТО для «особой категории» участников. Мероприятия состоялись в Калуге и Обнинске.

Основная задача заключалась в знакомстве детей с особенностями здоровья с комплексом ГТО, его упражнениями и правилами, а также оценке готовности к выполнению нормативов и выявлении физических качеств, которые нужно подтянуть на тренировках.
Это мероприятие лишь начало проекта. По задумки автора он многоэтапный и включает в себя регулярные тренировки, подготовку к выполнению нормативов ГТО и финальное участие в испытаниях ВФСК ГТО на День физкультурника.
Пожелаем Калужской региональной Общественной организации «Глобальная Федерация Тхэквондо» успехов! Мы уверены, что все получится!

ГТО Дзержинский район