Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел спорта — НОВОСТИ СПОРТА — 25.09.2023 «Ворошиловский стрелок» с ГТО! Дзержинский район первый!

25.09.2023 «Ворошиловский стрелок» с ГТО! Дзержинский район первый!

20 сентября состоялся региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

На фестивале учувствовали юные жители Калужской области, обучающиеся в общеобразовательных организациях.

Ребята соревновались в меткости, силе и сноровке. Их ждали 2 испытания спортивного комплекса ВФСК ГТО: стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, а также разборка-сборка автомата ММГ АК.

Лучшими на соревновании стали:

1 место – команда Дзержинского района
2 место – команда Сухиничского района
3 место – команда г. Калуга

Победитель и призеры были награждены кубками, а лучшие по дисциплинами – медалями и дипломами.

Наши победители ученики МКОУ «Товарковская СОШ №1», подготовили ребят учителя физкультуры Дубов Владислав Вячеславович и Шиличев Сергей Васильевич.

В числе организаторов мероприятия Министерство спорта Калужской области, Министерство образования и науки Калужской области, «ЦСП «Анненки» и ДОСААФ России калужской области.

Поздравляем участников соревнований и приглашаем продолжить выполнение нормативов ВФСК ГТО, ведь первые шаги уже сделаны!
ГТО Дзержинский район