Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел муниципального имущества администрации

Отдел муниципального имущества администрации

Подчиняется заместителю главы администрации Дзержинского района

Дрыманову Станиславу Анатолиевичу

кабинет № 213,

3-21-44

Отдел муниципального имущества Дзержинского района

1. Ведет реестр муниципального имущества.

2. Обеспечивает учет, сохранность и содержания имущества, находящегося в муниципальной казне.

3. Обеспечивает внесение бюджетных средств и муниципального имущества в качестве вкладов в имущество организаций на основании решений районного собрания и администрации района.

4. Осуществляет передачу муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование, хозяйственное ведение, оперативное управление в порядке и на условиях, установленных законодательством, нормативными актами и договорами.

5. Осуществляет в пределах своих полномочий права собственника в отношении акций, долей в уставном капитале хозяйственных обществ, находящихся в муниципальной казне.

6. Разрабатывает проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества.

7. Обеспечивает реализацию муниципальных программ приватизации, контролирует поступления в соответствующие бюджеты средств от приватизации и использования имущества, отнесенного к государственной и муниципальной собственности, и принимает необходимые меры для обеспечения этих поступлений.

8. Разрабатывает мероприятия по повышению доходности и снижению расходов на содержание объектов муниципальной собственности.

9. Проводит анализ использования объектов муниципальной собственности и контроль их использования по назначению в соответствии с условиями передачи.

10. Осуществляет изъятие объектов муниципальной собственности в порядке и на условиях, установленных законодательством и договором.

11. Организует проведение оценки объектов муниципальной собственности, государственной регистрации объектов муниципальной недвижимости.

12. Выявляет бесхозные объекты и принимает меры к передаче бесхозного имущества в муниципальную собственность.

13. Ведет контроль за поступлением арендной платы за земельные участки, средств  от продажи земельных участков.

14. Ведет претензионную работу, направленную на взимание недоимок и пени с должников по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, и по платежам за выкупаемое муниципальное имущество и  земельные участки.

15. Осуществляет муниципальный земельный контрольв соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами.

16. Осуществляет функции по ведению учета и распределению земельных участков в соответствии с Законом Калужской области от 26.04.2012 № 275-03 «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».

Ф. И. О. специалиста

№ кабинета, телефон, e-mail,

Старцев Александр Сергеевич

Кабинет № 306

3-32-98

e-mail:  adm4843446641@yandex.ru

И.о. заместителя заведующего отделом

Хочина Нелли Александровна

кабинет № 306,

3-32-98

Ведет работу по постановке на учет и распределению земельных участков семьям имеющим трех и более детей.

Взаимодействует с администрациями:                ГП «Поселок Пятовский»,

СП «Деревня Барсуки»,

СП «Деревня Галкино»,

СП «Деревня Жилетово»,

СП «Деревня Карцово»,

СП «Деревня Рудня»,

СП «Деревня Старки»,

СП «Деревня Редькино»,

СП «Деревня Сени»,

СП «Село Совхоз Чкаловский»,

СП «Село Совхоз им. Ленина»

по вопросам связанным с выделением земельных участков.

Главный специалист

Растегаева Оксана Викторовна

3-21-75

Взаимодействует с администрациями городских и сельских поселений по вопросам выделения  земельных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также по вопросам связанным с выделением земли сельскохозяйственного назначения заявителям любой категории.

Главный специалист

Уголькова Валентина Васильевна

кабинет № 307,

4-66-41

Осуществляет учет поступлений платежей арендной платы за земельные участки на территории района и муниципального имущества переданного в аренду

Ведущий специалист

Сиротина Марина Владимировна

кабинет № 307

4-66-41

Ведет реестр муниципального имущества, осуществляет учет переданного в аренду или иное пользование муниципальное имущество, проводит торги на право заключение договора аренды или договора купли-продажи муниципального имущества.

Ведущий специалист

Шумилина Ольга Александровна

3-21-75

Взаимодействует с администрациями:

ГП «Город Кондрово»,

СП «Угорское»,

СП «Никольское»,

СП «Село Дворцы»,

СП «Село Льва-Толстого»

по вопросам связанным с выделением земельных участков.

Выдача справочной информации по заявлениям                         граждан.

Инспектор

Старовойтова Оксана Александровна

факс 3-21-75

Обрабатывает входящую и исходящую корреспонденцию отдела