Главная — Органы МСУ — Подведомственные учреждения администрации — ГБУ КО «Центр социальной помощи семье и детям «Родник»

Директор учреждения

Кубрякова Екатерина Владимировна

Адрес: 249855, Калужская область, Дзержинский район,

п. Товарково,

ул. Строителей, д. 4 А. тел./факс: 8948434) 4-07-61,

Эл. Почта: rodniktovarkovo@yandex.ru

Цель деятельности Центра - оказание психологической, юридической, социальной и другой помощи семьям, детям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Направления деятельности Центра

отделение временного (круглосуточного) пребывания несовершеннолетних      (10 мест) – оказание педагогической, психологической, медицинской, правовой, экономической помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации,  содействие устройству детей в семьи;

отделение по реализации реабилитационных программ (дневное пребывание) - реализации программ социальной реабилитации несовершеннолетних дошкольного и школьного возраста, беременных женщин, женщин и семей в условиях кратковременного пребывания в Центре, организация и проведение социально-значимых мероприятий и акций («Новый год-праздник детства», «Мой папа - самый лучший», «Дружная семья – счастливые дети», месячник «Семья», акция «Школьник», праздничное мероприятие «Мамин праздник» и другие мероприятия), организация и проведение рейдов и патронажей в семьи «группы риска» и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, реабилитационная работа с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами.

Отделение «Азбука здоровья»

Адрес: 249833, Калужская область, Дзержинский район, г. Кондрово,

ул. Коммуны, д. 4, тел./факс: 8948434) 3-38-51

- отделение по профилактике детского и семейного неблагополучия – организация и проведение рейдов и патронажей в семьи «группы риска» и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проведение тематических бесед, круглых столов, лекторий с родителями и учащимися общеобразовательных учреждений, реабилитация в условиях кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов,  обучение родителей особенностям их воспитания и методам реабилитации.