Главная — Органы МСУ — Дзержинское районное Собрание — Контрольно-счетная комиссия МР "Дзержинский район"

Контрольно-счетная комиссия МР "Дзержинский район"

Контрольно-счетная комиссия муниципального района

«Дзержинский район»

Находится по адресу:

249833,Россия, Калужская область, г. Кондрово, ул. Проспект Труда, д. 5а

e-mail: komissya.con@yandex.ru

График работы:

пн-чт         08.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 14.00)

пт             08.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Выходные дни: суббота, воскресенье.

подчиняется Дзержинскому районному Собранию муниципального района

«Дзержинский район»

Контрольно-счетная комиссия муниципального района «Дзержинский район»

Комиссия является органом внешнего финансового контроля. Для осуществления возложенных задач контрольный орган обладает контрольными, экспертно-аналитическими и информационными полномочиями.

При реализации контрольных полномочий контрольный орган осуществляет:

- текущий и последующий контроль за эффективностью, законностью и целевым использованием средств бюджета муниципального района «Дзержинский район»;

- контроль за своевременным исполнением расходных статей местного бюджета по объемам, целевому назначению и структуре;

- контроль за операциями с бюджетными средствами главных распорядителей, распорядителей и получателей средств местного бюджета;

- проведение по поручению Районного Собрания проверки финансового состояния получателя муниципальной гарантии;

- контроль состояния и обслуживания муниципального долга, эффективности использования муниципальных заимствований;

- организацию и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования муниципальной собственности;

- контроль за поступлением в местный бюджет средств, полученных от управления и распоряжения муниципальной собственностью (в том числе от приватизации, продажи, отчуждения в других формах, передачи в постоянное и временное пользование, доверительное управление, аренды);

- проверки в пределах своей компетенции соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами.

При реализации экспертно-аналитических полномочий контрольный орган осуществляет:

- проведение финансовой экспертизы и оценки обоснованности доходных и расходных статей проекта местного бюджета;

- проведение финансовой экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств местного бюджета, или влияющих на его формирование и исполнение (в том числе оценку эффективности и целесообразности принятия проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, предусматривающих предоставление налоговых льгот);

- подготовку предложений и проектов муниципальных нормативных правовых актов по вопросам совершенствования бюджетного процесса и муниципального финансового контроля.

При реализации информационных полномочий контрольный орган осуществляет:

- направление информации о результатах проведенного контрольного мероприятия Районному Собранию;

- представление Районному Собранию ежегодных отчетов о работе контрольного органа и опубликование указанных отчетов в средствах массовой информации;

- опубликование (обнародование) итоговых результатов проведенных контрольных мероприятий.

Контрольный орган при осуществлении своих полномочий вправе взаимодействовать с государственными финансовыми контрольными органами, привлекать на договорной основе аудиторские фирмы или отдельных специалистов.

Указанные мероприятия осуществляются контрольным органом по поручению Районного Собрания или по инициативе контрольного органа. Результаты проведенных проверок в форме заключения контрольного органа направляются в Районное Собрание.

С 27 апреля 2012 года Контрольно-счетная комиссия МР «Дзержинский район» состоит в Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области.

Ф.И.О.

специалиста

№ кабинета, телефон,e-mail

Председатель комиссии

Алферова

Наталья Анатольевна

кабинет № 1а

3-34-72

Главный специалист

Носкова

Юлия Андреевна

кабинет № 1а

3-34-72

осуществляет функции, возложенные на отдел

Главный специалист

(секретарь Дзержинского районного Собрания

МР «Дзержинский район»)

Михеева

Марина Васильевна

кабинет № 212

(г. Кондрово, пл. Центральная, д.1)

3-69-65

e-mail:dzrsobr@yandex.ru

организовывает телефонную связь руководителя.

в его отсутствие принимает информацию.

оказывает помощь в организации комиссий и сессий, проводимых Дзержинский районным Собранием.

доводит до участников дату, место и время мероприятия.

собирает необходимые материалы, обеспечивать явку присутствующих и ведет протоколы собрания.

организовывает прием посетителей к руководителю.

Избирательная комиссия

Дзержинский край ТВ

Сайт газеты "Новое время"