Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями администрации

Отдел организационно-контрольной  работы и взаимодействия с поселениями администрации Дзержинского  района.

Находится по адресу:

249833, Россия,  Калужская область, г. Кондрово,  пл. Центральная, д. 1

e-mail: adzerg@adm.kaluga.ru

График работы:

пн - чт        08.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 14.00)

пт              08.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Подчиняется

Заместителю главы администрации

Дзержинского района

Мелихову Павлу Викторовичу

кабинет № 207,

3-28-18

Отдел организационно-контрольной  работы и взаимодействия с поселениями администрации Дзержинского  района.

Отдел осуществляет взаимодействие администрации с органами местного самоуправления поселений  Дзержинского района, с федеральными органами государственной власти, депутатами  Дзержинского районного Собрания,   политическими партиями, общественными организациями и объединениями, СМИ, гражданами, юридическими лицами и иными органами по вопросам организации местного самоуправления, а также с национальными общинами, религиозными концессиями по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Осуществляет контроль за исполнением поручений Губернатора  Калужской области, главы администрации   Дзержинского   района, муниципальных нормативно-правовых  актов, касающихся вопросов местного самоуправления.

Готовит ежемесячный и годовой  план мероприятий проводимых  администрацией   района,  справочные  материалы и информацию  по организационно - контрольной работе и работе с городскими и сельскими поселениями   района.

Осуществляет обработку информации, поступающей из муниципальных образований   района, в целях подготовки информации о состоянии административно-территориального устройства и местного самоуправления на территории     района для представления  в   государственные органы власти Калужской области.

Осуществляет подготовку и проведение (сбор и подготовку материалов) совещаний, встреч с участием главы администрации   района и руководителей государственных органов власти и органов местного самоуправления.

Обеспечивает подготовку и переподготовку муниципальных служащих, готовит предложения по кадровому резерву администрации, обеспечивает  участие представителей органов местного самоуправления поселений и специалистов администрации  района в учебных семинарах, курсах повышения квалификации.

Осуществляет подготовку документов  на награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом   администрации.

Обеспечивает организацию работы по предоставлению своевременной информации на запросы  государственных органов власти Калужской  области,   общественных организаций и учреждений, обращений граждан.

Организует проведение рабочих встреч  главы администрации и заместителей главы администрации с населением района.

Организует прохождение муниципальной службы в администрации района.

Осуществляет работу по реализации законодательства в сфере реализации антикоррупционной политики:

- проведение мониторинга коррупционных правонарушений в целом и отдельных их видов;

- организация антикоррупционного образования и пропаганды;

- организация опубликования в соответствии с действующим законодательством  сведений о реализации мер антикоррупционной политики.

Проводит работу по  вопросам  в сфере труда, возлагаемые на органы местного самоуправления   трудовым законодательством  и законодательством

по охране труда.

Ф. И. О. специалиста

№ кабинета, телефон, e-mail,