План приватизации муниципального имущества в 2024 году

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

СЕЛЬСКАЯ ДУМА
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «СЕЛО ЛЬВА - ТОЛСТОГО»
ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от 01.11. 2023 года                                                                                                            №  216

Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества

МО СП «Село Льва-Толстого»

на 2023 год

На основании ст.50 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ “ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федерального Закона Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Устава муниципального образования сельское поселение «Село Льва-Толстого», Федерального закона N 178-ФЗ от 21.12.2001 "О приватизации государственного и муниципального имущества", Сельская Дума муниципального образования сельское поселение «Село Льва-Толстого»

Р Е Ш И Л А:

1. Утвердить прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества МО СП «Село Льва-Толстого» на 2024  год (прилагается).
  2. Данное решение вступает в силу с момента его обнародования, путем вывешивания на доске объявлений и на сайте администрации http://www.admkondrovo.ru.

Глава муниципального образования

сельское поселение   «Село Льва-Толстого»                                               В.Д. Евтишенков

к Решению Сельской Думы

МО СП «Село Льва-Толстого»

от 01.11.2023 года № 216

Прогнозный план (программа)

приватизации муниципального имущества МО СП «Село Льва-Толстого»

на 2024 год

Раздел I. Задачи приватизации имущества

МО СП «Село Льва-Толстого»  на 2024 год

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества МО СП «Село Льва-Толстого» на 2022 год (далее по тексту - Программа приватизации) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Основной задачей приватизации муниципального имущества в 2022 году как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом является оптимизация структуры муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, не используемого для обеспечения функций и задач органов местного самоуправления МО СП «Село Льва-Толстого».

Главными целями приватизации в 2024 году являются:

- обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет муниципального района  от приватизации муниципального имущества;

- сокращение расходов из бюджета муниципального района,  на содержание неэффективно используемого имущества.

Основные принципы формирования Программы приватизации:

- экономически обоснованный выбор объектов, подлежащих приватизации (аренда которых не обеспечивает соответствующее поступление средств в бюджет сельского поселения; с неудовлетворительным техническим состоянием; невостребованных на рынке аренды);

- установление способов приватизации, обеспечивающих максимальный доход бюджета сельского поселения.

Реализация указанных задач будет достигаться за счет принятия решений о способе и цене приватизируемого имущества на основании анализа складывающейся экономической ситуации, проведения полной инвентаризации и независимой оценки имущества. Начальная цена продажи объектов будет устанавливаться на основании рыночной стоимости, определенной в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Согласно Программе приватизации предполагается приватизировать дваобъекта.

В результате процесса приватизации структурных изменений в экономике МО СП «Село Льва-Толстого» не произойдет по следующим причинам:

- использование представленных к приватизации объектов существенным образом не отразиться на экономической ситуации при смене собственника.

Планируемые поступления в  бюджет МО СП «Село Льва-Толстого» от приватизации муниципального имущества в размере 4 500 000рублей предполагается обеспечить за счет:

- продажи муниципальных объектов - 4 500 000рублей;

Отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2024 год представляется в сельскую Думу МО СП «Село Льва-Толстого» не позднее 25 января 2025 года.

Перечень объектов недвижимости, подлежащих приватизации в 2024 году

имущества

Предполагаемый доход от

использования

имущества в

2024 г. (руб.)

1.

Нежилое здание и земельный участок, расположенные по адресу: Калужская область, Дзержинский район, с.Льва Толстого, ул.1Мая, д.5

под коммерческую деятельность

1.

Нежилое здание и земельный участок, расположенные по адресу: Калужская область, Дзержинский район, с.Льва Толстого, ул.1Мая, д.7

под коммерческую деятельность

1.

Объект незавершённого строительства с кадастровым номером 40:04:150103:315, площадью 338,8 кв.м, степень готовности 50% и земельный участок площадью 1200  кв.м.,  с кадастровым номером 40:04:150103:342, из земель населенных пунктов, для размещения магазинов товаров первой необходимости, расположенные по адресу: Калужская область, Дзержинский район, с.Льва Толстого, ул.Полевая, в районе спорткомплекса.

под магазин