Главная  —  Новости  —  Президент РФ направил приветствие участникам международной конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов»

10:57, 05 декабря 2017

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов»

В тексте приветствия, опубликованном на официальном сайте Кремля, говорится:

- Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия Международной научно-практической конференции, инициированной Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Сегодня на евразийском пространстве активно развиваются интеграционные и кооперационные процессы. Укрепляются торгово-экономические, инвестиционные, гуманитарные связи – как в двусторонних, так и многосторонних форматах. Всё более значимую роль играет прямое общение граждан наших стран.

В этих условиях весьма востребованным и актуальным представляется налаживание диалога между уполномоченными по правам человека. Очевидно, что защита прав и свобод граждан, обеспечение их интересов в социальной, трудовой, миграционной и других чувствительных сферах требует эффективного международного сотрудничества. Важной задачей становится систематический обмен профессиональным опытом и оперативная передача информации, а в перспективе – создание единой базы данных по правочеловеческой тематике.

Рассчитываю, что ваши дискуссии будут плодотворными и содержательными, позволят выработать новые идеи и инициативы, которые послужат благополучию граждан наших стран.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Фото kremlin.ru.