Главная  —  Новости  —  Владимир Путин направил приветствие участникам XV Международного форума «Газ России – 2017»

10:21, 05 декабря 2017

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XV Международного форума «Газ России – 2017».

В тексте приветствия, опубликованном на официальном сайте Кремля, говорится:

- Уважаемые друзья!

Приветствую вас по поводу открытия XV Международного форума «Газ России».

Ваши ежегодные встречи, нацеленные на консолидацию профессионального сообщества и обсуждение актуальных задач отечественной газовой отрасли – завоевали высокий деловой авторитет, убедительно доказали свою востребованность.

Россия по праву является одной из ведущих энергетических держав мира, крупным производителем и поставщиком природного газа. Устойчивое развитие газового комплекса во многом определяет динамику экономического роста, способствует решению ключевых социальных задач, влияет на качество жизни людей.

Сегодня, на фоне нестабильности мировых энергетических рынков, ужесточения международной конкуренции – необходимо укреплять научно-технологический, экспортный потенциал газовой отрасли, активно осваивать новые перспективные месторождения, продвигать масштабные инфраструктурные проекты. Наращивать сотрудничество с зарубежными партнёрами.

Уверен, что эти и другие, не менее серьёзные вопросы, найдут отражение в повестке вашего форума.

Желаю вам плодотворной работы.

Фото kremlin.ru.