Главная  —  Новости  —  Митинг в День памяти и скорби. 22 июня 2023 года

Митинг в День памяти и скорби. 22 июня 2023 года

22.06.2023

В городе Кондрово у обелиска «Журавли» прошёл траурный митинг, посвящённый 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Страшная беда - жестокая и кровопролитная война обрушилась на нашу страну в ночь на 22 июня 1941 года. Мирная жизнь закончилась. Защищая свою Родину в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками, советский народ пережил тяжёлые испытания и одержал Великую Победу.

Каждый год ранним июньским утром люди приходят к Братским могилам и монументам, чтобы разделить друг с другом скорбь и отдать дань памяти всем защитникам Отчизны.

У мемориала «Журавли» собрались представители разных поколений: руководители района и города, ветераны, сотрудники организаций, студенты и школьники, гости районного центра. В Почётном карауле – воспитанники юнармейского отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник».

Здесь, возле Вечного огня, на гранитных плитах выбиты имена и фамилии жителей города, которые ушли сражаться с врагом и больше уже не вернулись домой.

Перед участниками митинга выступили глава Дзержинского района А.А.Степанян, глава районной администрации Е.О.Вирков, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, военный комиссар Дзержинского района А.Ю.Поляков, ветеран боевых действий В.А.Плеханов.

После Минуты молчания собравшиеся возложили живые цветы к монументу и Вечному огню.