Главная  —  Новости  —  Калугаэнерго информирует

Калугаэнерго информирует

Энергетики «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По данным Росгидрометцентра России, начиная с 15 часов 13 апреля, с сохранением в течение суток 14 апреля, местами на территории Калужской области ожидается северо-восточный ветер с порывами до 15 м/с. В связи с этим в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 94 бригады: 359 человек производственного персонала и 166 единиц техники, из которых 68 единиц – высокопроходимая техника. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. На базах РЭС организовано круглосуточное дежурство 26 оперативно-выездных бригад.

В распоряжении энергетиков 71 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью 3,8 МВт, который в случае необходимости обеспечит резервное электроснабжение социально значимых объектов.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к ликвидации возможных последствий непогоды.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

«Калугаэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).