Главная  —  Новости  —  Банк России информирует

Банк России информирует

17.04.2023

Отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу напоминает, что по 21.04.2023 проходит весенняя сессия Проекта Банка России «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)».

Занятия проходят бесплатно.

Сайт pensionfg.ru

На занятиях слушатели учатся свободно ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать банковские продукты, узнают какие приемы используют финансовые мошенники и как защитить свои права. Лекторы – сотрудники Банка России.

Преимущества:

- достоверная и актуальная информация от специалистов Банка России;

- участники могут выбрать любую удобную дату и время занятия из расписания и принять участие;

- обеспечивается географическая доступность к занятиям для всех участников, даже из удаленных районов.

Регистрироваться и принимать участие можно как коллективно, так и дома самостоятельно.

Темы занятий:

1. «Экономия для жизни».

2. «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

3.«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

4. «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?».

Чтобы стать участником необходимо:

1. Выбрать тему, дату, время занятия и зарегистрироваться на сайте pensionfg.ru. Получить ссылку для подключения (она приходит на указанную вами при регистрации почту).

2. Принять участие в занятиях и отправить заполненную форму отзыва.

3. Получить именной сертификат, который приходит участнику после обработки его отзыва.

В случае возникновения любых вопросов по поводу участия в проекте можно обратиться в службу поддержки на сайте pensionfg.ru во вкладке «Помощь участникам».

Ждем ВСЕХ!!!

Внимание!!! Осталось всего 5 дней до окончания весенней сессии.

ИНСТРУКЦИЯ по подключению к онлайн-занятиям по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)

Листовка