Главная  —  Новости  —  Празднование Великого стояния на реке Угре

Празднование Великого стояния на реке Угре

11.07.2022

В минувшую субботу селе Дворцы на Поле Памяти состоялся большой народный праздник, посвящённый Великому Стоянию на Угре.

Торжества прошли также во Владимирском скиту Калужской Свято-Тихоновой пустыни. На празднике работали исторические и интерактивные площадки, ярмарка мастеров, все районы области представили здесь свои подвория и народные мастерские.

Экспозицию открывала площадка Дзержинского района, где были представлены кухня народов, проживающих на территории района. Все могли отведать угощения, квас и выпечку Кондровского хлебокомбината, увидеть, чем богат наш район. Мы хлебом-солью встречали почетных гостей - митрополита Калужского и Боровского Климента, заместителя губернатора Калужской области Константина Горобцова, депутатов Государственной Думы РФ Геннадия Скляра и Ольгу Коробову и других. Они осмотрели народные подвория, ярмарку мастеров, интерактивные площадки.

Праздник собрал множество народа, оставил добрые впечатления.

Июльские торжества, посвящённые Великому Стоянию на Угре в Дворцах, стали уже традиционными. Мы всех ждем на этот праздник в будущем году