Главная  —  Новости  —  Акция "Свеча Памяти"

Акция "Свеча Памяти"

08.05.2022

Сегодня, жители Дзержинского района вместе со всей Россией в память обо всех павших на фронтах и умерших от ран ветеранов и участников Великой Отечественной войны зажгли «Свечи Памяти». Мы помним их бессмертный подвиг и помним, какой страшной ценой завоеван был мир в далеком 1945 году.

В Кондрово, в момент акции, прекратился дождь, и сама природа дала возможность жителям города всех поколений собраться в этот день у мемориала "Журавли" и зажечь свечи, а потом торжественным строем пройти к Площади Победы.

У постамента памятной стелы в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне участники акции установили поминальные свечи в память о защитниках нашей Родины.

Низкий поклон всем защитникам Отечества, отстоявшим мир и свободу нашей страны.