Главная  —  Новости  —  ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ОМВД России по Дзержинскому району информирует

25.04.2022

С 25  по 29 апреля, на территории Дзержинского района  проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

Его цель -  предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, обеспечение безопасности граждан, профилактика бытовой и рецидивной преступности.

Сотрудниками полиции, совместно с представителями Дзержинского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации, проводятся совместные рейды по проверке граждан, имеющих наказание не связанное с лишением свободы, лиц условно осужденных.

Также, в рамках мероприятия,  осуществляется проверка лиц состоящих под административным надзором, лиц допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних,  граждан состоящих на профилактическом учете и ведущих антиобщественный образ жизни.

Проводятся  профилактические беседы с жителями о мерах и способах защиты от преступных посягательств, в том числе от хищений путем обмана или злоупотреблением доверия.