Главная  —  Новости  —  В Кондрово территория возле городского ДК преобразится

В Кондрово территория возле городского ДК преобразится

27.04.2022

В минувшем году в ходе общероссийского онлайн-голосования по выбору территорий, планируемых к благоустройству в Кондрове в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», кондровчане отдали большинство голосов за благоустройство территории возле ГДК.

Планируют приступить к первому этапу работ в середине мая. Часть торговых процедур уже проведены и определены первые подрядчики. Вместе с заместителем администрации Дзержинского района Алексем Гусаровым, заведующей отделом городского хозяйства администрации района Анной Саронской, представителями администрации Дзержинского района они осмотрели территорию, которую предстоит благоустоить.

Здесь будут установлены новые детские и спортивные площадки, скамейки, малые архитектурные формы, будет разбита парковка, забетонирована площадка. В перспективе к детскому городку и благоустроенным объектам будет закрыт проезд транспорта. Зону возле ГДК планируется сделать пешеходной и закрытой от проезда. На месте с представителями подрядчика обсудили все рабочие вопросы и сроки начала работ.