Главная  —  Новости  —  Возмещение расходов в связи с установкой внутридомового газового оборудования

Возмещение расходов в связи с установкой внутридомового газового оборудования

Информация отдела социальной защиты населения

О возмещении расходов в связи с установкой внутридомового газового оборудования

Закон Калужской области от 24.02.2022 №192-ОЗ предусматривает единовременную выплату на возмещение расходов, связанных с приобретение и установкой внутридомового газового оборудования в домовладениях принадлежащих гражданам на праве собственности (долевой собственности) в размере фактических расходов, но не более  50 000 рублей, следующим категориям граждан:

-инвалидам и участникам ВОВ;

-инвалидам боевых действий;

-вдовам погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ;

-лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

-бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей;

Родителям, супруге(супругу), не вступившим в повторный брак, военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

-многодетным семьям;

-инвалидам I,II, группы;

-инвалидам IIIгруппы, достигшим возраста 55 лет (женщины), 60 лет (мужчины)

Необходимо предоставить следующие документы:

-Паспорт;

-льготное удостоверение;

-документы на собственность жилого помещения

-копии документов, подтверждающее расходы по приобретению газового оборудования

-копия договора на оказания услуги газоснабжающей организацией по подключению  газового оборудования

-копию счета о подключении

Дополнительно сообщаем, что данная мера социальной поддержки предоставляется одному из собственников помещения, если газификация проводилась после 1 января 2021 года.