Главная  —  Новости  —  Встреча трех поколений

Встреча трех поколений

23.02.2022

Состоялся традиционный районный праздник «Встреча трех поколений», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Встреча прошла в кафе «Смайл». На нее пригласили боевых офицеров, ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов, участников контртеррористических операций. Они пришли с супругами, женами защитников, которые обеспечивали им надежный тыл и домашний уют, помогли потом освоиться в мирной жизни.

С Днем защитника Отечества присутствующих тепло поздравили заместитель главы администрации Дзержинского района И.А.Хренов, председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.Н.Сударикова, председатель районной организации ветеранов боевых действий В.А.Плеханов. Они поблагодарили присутствующих ветеранов боевых действий с праздником, поблагодарили всех за верность воинскому долгу и присяге на верность Родине, за мужество и патриотизм, силу духа и пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, спокойной и счастливой жизни их близким и детям.

И.А.Хренов предал всем слова поздравлений и благодарности за мужество и воинскую доблесть от главы администрации района Егора Виркова, поблагодарил всех за активную жизненную позицию, участие в жизни района и своих поселений. Также прозвучало пожелание к ветеранам почаще встречаться с молодежью, бывать в школах и рассказывать молодому поколению об истории нашей страны, о событиях свидетелями которых были присутствующие.

Музыкальные подарки присутствующим подготовили солисты районного дома культуры и вокалисты Кондровской детской школы искусств. Прозвучали проникновенные песни, которые многих заставили вспомнить молодость, время потерь и потрясений, проведенное в Афганистане, боевое офицерское братство. А песне «Офицеры», которая всегда звучит на таких вечерах памяти и каждая строчка которой рождает живой отклик у ветеранов боевого братства, подпевал весь зал.

Праздник получился добрым, трепетным, теплым, он подарил незабываемую встречу людям, защищавшим нашу Родину и с честью выполнившим свой воинский долг.