Главная  —  Новости  —  Рабочая встреча Егора Виркова с председателем избирательной комиссии Калужской области Александром Буковым

03.02.2022

Глава администрации района Егор Вирков вместе с главой района Андреем Степаняном провел рабочую встречу с новым председателем избирательной комиссии Калужской области Александром Буковым, почетным ветераном Калужского избиркома Виктором Квасовым, председателем Дзержинской районной ТИК Галиной Поповой.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша назначил Александра Букова на должность председателя региональной избирательной комиссии в середине декабря.

Новый председатель РИКа побывал в нашем районе в рамках своих поездок,  с целью знакомства с деятельностью и председателями территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, в том числе нашего.

В ходе встречи рассказали о нашем районе, который относится к числу трех самых крупных и промышленно развитых, а также о наших поселениях, культурно-исторических достопримечательностях.

Дзержинскую районную ТИК возглавляет Галина Николаевна Попова, у нее также большой опыт работы в муниципальной сфере. Это один из самых опытных руководителей избиркомов. За годы ее работы, даже в  период самых сложных избирательных кампаний, когда совмещались и муниципальные, и региональные, и федеральные выборы, в нашем районе они проходили без каких либо нареканий, срывов, замечаний, без отмены результатов.

Все это результат ответственной работы, тщательного соблюдения требований законодательства и избирательного права.

При обучении членов комиссий, подготовке помещений для голосования Дзержинская районная ТИК взаимодействует с избирательной комиссии Калужской области, органами местного самоуправления. Также ТИК активно работает с молодежью, школами, где детям разъясняются нормы избирательного права, проводятся конкурсы на эту тему.