Главная  —  Новости  —  Рабочее совещание в администрации района

Рабочее совещание в администрации района

27.12.2021

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел рабочее совещание с главами администраций городских и селских поселений. С представителем ООО "СТ-Легион", новым перевозчиком ТКО, приглашенным на это совещание, произошел непростой разговор.

В частности, бытовых ТКО накопилось немало на всех буквально контейнерных площадках, начиная от райцентра и заканчивая самым дальним поселением. Ситуация критичная, но вполне решаемая. Справиться с ситуацией оперативно у подрядчика есть возможность, к слову, он заверил, что так и будет. Уже принято решение выделить дополнительно для нашего района транспорт, водители ООО "СТ-Легион" будут плотнее работать с главами поселений, чтобы разобраться, где находятся площадки и не пропускать их. Представители этой организации заверили, что и в праздничные новогодние дни также будут работать в плановом режиме и больше не допустят очередного "мусорного коллапса".

Также на совещании совместно с главами городских и сельских поселений, службами жизнеобеспечения рассмотрели и все текущие вопросы подготовки к праздничным новогодним дням, задачи по очистке дорог, тротуаров, дворов, площадок для массовых праздников от снега. По всем рассмотренным вопросам даны поручения заместителям главы администрации района, заведующим отделам, главам поселений.

Владимир Постол