Главная  —  Новости  —  В Полотняном Заводе открылась усадьба Деда Мороза

В Полотняном Заводе открылась усадьба Деда Мороза

В музее-заповеднике «Полотняный Завод» официально открылась усадьба Деда Мороза

Старт событию дали 24 декабря возле дома Гончаровых. С наступающими праздниками и увлекательными зимними каникулами местных школьников поздравили глава администрации Дзержинского района Е.О.ВИРКОВ и глава поселковой управы К.А.ПОПЕЛОВ.

После вступительных слов детвору пригласили окунуться в новогоднюю сказку. Мальчишек и девчонок, их родителей и педагогов ждал интересный квест по поиску усадьбы Деда Мороза, которая расположена в пушкинском парке.

На всём пути участников встречали сказочные герои: Снеговик, Баба Яга, Кот Учёный. Ребята отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные игры.

В завершение путешествия состоялась долгожданная встреча с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой в красивом и уютном доме-резиденции. Дети водили хороводы вокруг ёлки, рисовали и делали поделки на мастер-классах.

Посетить усадьбу Деда Мороза, поиграть и повеселиться организаторы - парк-отель «ГончаровЪ» и музей-заповедник «Полотняный Завод» - приглашают уже в эти выходные, а также всю неделю после Нового года.