Главная  —  Новости  —  Памятное место преобразилось

Памятное место преобразилось

07.09.2021

Сегодня глава администрации района Егор Вирков вместе с главой района Андреем Степаняном, депутатом областного парламента Сергеем Кондюриным, главами поселения СП «Угорское» Алексеем Годовиковым и Натальей Мозгуновой принял участие в общественной приемке работ по благоустройству памятного места в с. Острожное.

Работы по благоустройству мемориала Воинской Славы и Братского захоронения были проведены в рамках Программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» по поддержке местных инициатив. Капитально отремонтирован и отреставрирован обелиск, установлены новые именные плиты, уложена тротуарная плитка, по современным проектам обустроена территория Братского захоронения.

После всех проведенных работ здесь по сути появился красивый и ухоженный Сквер Памяти. Важно, что инициатива в реализации этого проекта шла от жителей. В дальнейшем необходимо заботиться о том, чтобы это памятное место достойно содержалось, всегда был порядок и чистота.

Принято решение разбить рядом Сад Победы, высадив весной саженцы яблони.

Все присутствующие возложили цветы к памятнику павшим воинам и почтили их память Минутой Молчания.