Главная  —  Новости  —  Оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Дзержинского района ИНФОРМИРУЕТ

14.07.2021

Купание населения опасно для здоровья.

В период рекреации 2021 года  и предотвращения возможности возникновения инфекционных заболеваний при массовом купании населения в водоемах Калужской области два раза в месяц филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Дзержинском районе» проводит отбор проб воды из водоемов, в том числе и в р. Шаня г. Кондрово ул. Набережная.

Пробы воды «Река Шаня г. Кондрово ул. Набережная место массового купания» не соответствует по микробиологическим показателям требованиям санитарных правил Сан ПиН 2.1.3684-21 «Санитарно - эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилых помещений, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно - противоэпидемических (профилактических) мероприятий», санитарных правил Сан ПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.