Главная  —  Новости  —  Глава администрации района провел рабочую планерку

Глава администрации района провел рабочую планерку

18.05.2021

Глава администрации района провел рабочую планерку с главами администраций городских и сельских поселений района, руководителями правоохранительных органов, федеральных служб и предприятий жизнеобеспечения.

На совещании обсудили все актуальные вопросы: ход голосования граждан за объекты благоустройства на 2022 год по программе "Формирование комфортной городской среды", итоги завершившегося отопительного сезона, прошедшие общественные мероприятия.

В районе на хорошем уровне прошли мероприятия, посвященные празднику труда и годовщине Великой Победы. За их ответственную организацию, выполнение требований общественной безопасности глава администрации района Егор Вирков выразил благодарность главам администраций поселений, сотрудникам правоохранительных органов и полиции, учреждениям культуры и образования.

На совещании обсудили планы по ремонту коммунальных сетей в текущем сезоне и подготовку предприятий коммунального комплекса к предстоящему зимнему сезону. Заслушали глав городских поселений и дирекцию единого заказчика по планируемым мероприятиям по ремонту сетей в этом сезоне и сроках работ в наших крупных муниципальных образованиях.

Ремонтные работы на коммунальных сетях уже начались.

Глав администраций на местах, отдел капитального строительства и дирекцию единого заказчика прошу тщательно контролировать эти работы, не допускать срывов, обязать подрядчиков провести их в срок и качественно, - отметил Егор Вирков.

На совещании главам администраций городских и сельских поселений даны поручения по начавшимся ремонтным работам и благоустроительным мероприятиям, а также по соблюдению требований пожарной безопасности и санитарной очистки территорий.