Главная  —  Новости  —  Рабочее совещание с главами городских и сельских поселений

Рабочее совещание с главами городских и сельских поселений

27.04.2021

Состоялось очередное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений.

Его провел глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков.

Рассматривались вопросы санитарной очистки общественных территорий, а также мемориалов, памятных мест к предстоящим майским праздникам. По этим вопросам отчитались руководители городских поселений, а также представители дорожных служб и обслуживающих организаций.

Также главы городских поселений рассказали, как будет организовано празднование дня Великой Победы. Во всех поселениях планируются торжественные мероприятия, шествия, митинги, возложения, поздравление ветеранов. В связи с ограничительными мерами большинство из них также пройдут в онлайн-формате.

Работает сайт "Бессмертный полк", который организует онлайн-трансляцию этой акции 9 мая, наши жители также регистрируются на нем, чтобы портреты наших героических земляков увидела вся Россия.

26 апреля стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" на 2022 год. Прошу жителей активно принять участие в этом голосовании. Это не только выбор объектов благоустройства, так вы поможете своим поселениям вступить в эту программу в 2022 году и получить федеральные средства на обустройство общественных территорий.

Также был рассмотрен не менее актуальный вопрос: проведения вакцинации по снижению риска заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Главам поселений в связи с этим даны поручения проработать вопросы помощи гражданам и доставки их в места проведения вакцинации. Прошу всех жителей района очень серьезно отнестись к этому вопросу, мы должны принять все меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасного вируса. Единственный способ обезопасить себя - сделать прививку.