Главная  —  Новости  —  УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

20.04.2021

В ряде интернет-ресурсов распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.

Напоминаем, что в Калужской области продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Постановлением Правительства Калужской области от 22 марта 2021 года № 159 режим повышенной готовности и масочный режим в связи с эпидемией коронавируса продлен до 30 апреля 2021 года. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

ОМВД России по Дзержинскому району призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения мест их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних.

Правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.