Главная  —  Новости  —  «Готов к труду и обороне».

«Готов к труду и обороне».

06.04.2021

В МКДОУ детский сад «Умка» прошёл спортивный праздник для подготовительных групп, посвящённый 90-летию со дня утверждения Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Ребята хорошо знакомы с данным комплексом- в этом году знаки отличия ГТО получат 54 выпускника детского сада.

Кроме спортивных игр и испытаний на празднике ребят ждал сюрприз- в гости к мальчишкам и девчонкам пришёл спортсмен, участник сборной Калужской области по лыжным гонкам, а в прошлом, выпускник детского сада «Умка»- Андрей Мазур.

Ребята с удовольствием рассматривали грамоты и медали Андрея, слушали его рассказ о том, как достичь успеха в спорте.
В конце праздника дошкольники пообещали, что обязательно будут заниматься спортом и в будущем придут в родной детский сад, чтобы рассказать о своих достижениях.

ГТО Дзержинский район