Главная  —  Новости  —  Встреча с обкомом профсоюза работников предприятий ЖКХ

Встреча с обкомом профсоюза работников предприятий ЖКХ

30.03.2021

Глава администрации района Егор Вирков принял участие во встрече заместителя председателя Калужского областного совета профсоюзов Александрой Петровной Кривошеиной и председателя обкома профсоюза работников предприятий ЖКХ Еленой Николаевной Диковой с руководителями предприятий коммунального комплекса Дзержинского района.

На встрече обсуждались возможности создания первичных профсоюзных организаций на предприятиях коммунальной сферы. Это, к слову, поможет объединению и сплочению коллективов, заключению коллективных договоров.

В нашем районе активно работает Координационный совет профсоюзов, активны первичные организации профсоюза в сфере образования, культуры, на ряде перерабатывающих и промышленных предприятий.

Гости рассказали о сегодняшнем дне этой общественной организации. К примеру, в профсоюзах Калужской области более 90 тысяч работающих жителей региона. Треть из них - молодежь. Выпускается газета "Калужские профсоюзы". У нас в регионе действуют профсоюзные санатории, куда можно получить путевку со скидками 10 процентов. Действует дисконтная профсоюзная карта со скидками до - 30 %, она выдается на предприятиях только членам профсоюза.

Егор Вирков отметил, - думаю, в каждом коллективе будут решать сами работники, насколько актуален для них вопрос создания этого общественного органа.Но согласен с представителями облсовпрофа, что профсоюз - первый помощник и руководителю, и работникам, он помогает и профессиональному становлению, и развитию инициативы, и решению многих задач по объединению коллектива.