Главная  —  Новости  —  Профилактика наркопреступлений - одна из острых проблем

Профилактика наркопреступлений - одна из острых проблем

29.03.2021

Этой теме посвящено было заседание районной антинаркотической комиссии, которое провел глава администрации района Егор Вирков с участием правоохранительных органов, представителей больницы, органов опеки и попечительства и отдела образования.

На совещании обсудили вопросы профилактики употребления наркотических средств несовершеннолетними, а также итоги профилактической операции "Сообщи, где торгуют смертью".
Также обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по профилактике распространения спайсов, курительных смесей и других наркосодержащих веществ, которые губят здоровье подростков или же с помощью которых вовлекают молодежь в эту незаконную деятельность.

Представители полиции подробно рассказали о работе правоохранительных органов по профилактике, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Интересны были доклады директоров центра содействия семейному воспитанию "Берега" и социально-реабилитационного центра "Радуга" о возникающих сложностях в этой работе и проблемах в межведомственном взаимодействии в вопросах выявления, медицинского освидетельствования подростков, употребляющих наркотические средства в организации профилактической работы в этом направлении.

Договорились -  вопрос межведомственного взаимодействия органов образования, опеки и попечительства, полиции и здравоохранения в сфере профилактики употребления наркотических средств несовершеннолетними рассмотреть отдельно и более детально с участием ОМВД, министерств здравоохранения и соцразвития региона.