Главная  —  Новости  —  Вакцинация от COVID-19 по месту работы

Вакцинация от COVID-19 по месту работы

17.03.2021

Сотрудники Центральной межрайонной больницы №6 выезжают на промышленные предприятия и прививают персонал без отрыва от производства.

Бригада медиков побывала на Троицкой бумажной фабрике.В этот день несколько десятков человек получили второй компонент препарата «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак») и завершили вакцинацию. Руководство предприятия и местная медслужба оказали необходимое содействие представителям ЦМБ №6, поэтому процесс прошёл слаженно и организованно.

Фельдшер Надежда Сушенкова и медсестра Наталья Палагина проводили процедуру в специально выделенном помещении, с соблюдением предусмотренных норм.

Каждого пациента подробно опросили о текущем самочувствии и возможных противопоказаниях. В ходе осмотра измерили температуру тела, артериальное давление, сатурацию. Заполнили нужные бумаги и сообщили важную информацию.

- Очень удобно, что можно сделать прививку прямо на фабрике, - отзывается один из работников Сергей Ларкин. – Всё быстро, чётко. Когда предложили вакцинироваться, сразу решил это сделать. Коронавирус опасен, бывают тяжёлые последствия, поэтому хочется себя обезопасить.

Нужно отметить, что выезды бригад медиков на предприятия района происходят с самого начала прививочной кампании и будут продолжены в дальнейшем.

Записаться на бесплатную вакцинацию все желающие могут и самостоятельно. Прививочные кабинеты действуют в поликлиниках города Кондрово и посёлка Товарково.

Как записаться на вакцинацию?

- При личном обращении в больницу;

- по телефонам: 8(48434) 3-22-56 (регистратура поликлиники ЦМБ №6 в городе Кондрово), 8(48434) 4-18-46  (регистратура больницы в посёлке Товарково) или * 040 - единая регистратура Калужской области (звездочка ноль четыре ноль с мобильного телефона);

- порталРегистратура40.РФ

- Единый портал государственных услуг.