Главная  —  Новости  —  Состоялся прием граждан

Состоялся прием граждан

Глава администрации района Егор Вирков провел прием граждан по личным вопросам.

День, посвященный работе с обращениями граждан, прошел очень насыщенно и продуктивно.

Он снова состоял из двух частей – личного приема граждан и прямой телефонной линии с главой администрации района.

По личным вопросам обратились граждане с просьбами улучшить качество содержания и очистки дорог, оказать помощь в наведении порядка и ограждении сквера по улице Советской в Кондрово, помочь разобраться в законности установки вышки для работы мобильного оператора в частном секторе. Также было обращение от жителей улицы Железнодорожная в Кондрово, касавшееся отсутствия интернета в этой части города. Также пришли жители с вопросами, качавшимися земельного законодательства.

На прием пришли и два председателя уличных комитетов, очень неравнодушные люди, рассказали о проблемах, требующих решения.  Не случайно глава называет уличкомов своими помощниками, они помогают и активно участвуют в решении значимых вопросов. Глава запланировал поездки на эти улицы, чтобы на месте решить вопросы, озвученные на приеме.

Вечером прошла прямая телефонная линия с главой администрации района. Второй раз Егор Вирков общался с жителями в таком формате. Он пришелся по душе гражданам. Были озвучены также вопросы, волнующие многих жителей. Это и помощь многодетным семьям, и содержание дорог, и очистка территорий от снега, и в целом содержание общественных территорий.

Интересный факт: на приеме и в ходе прямой линии люди поднимали множество схожих вопросов: содержание дорог, проезд в деревню Обухово, плохая связь и прием телесигнала на улице Железнодорожная. Также жители просили помощь с проведением канализации на улице Воровского в Кондрово, проверить качество работы обслуживающей организации в селе Льва Толстого, задали и другие вопросы.

По итогам общения с гражданами были даны поручения заместителям главы администрации района, соответствующим службам и отделам администрации о проработке вопросов, озвученных жителями.