Главная  —  Новости  —  Отчет главы администрации района за 2020 год и планах на 2021

Отчет главы администрации района за 2020 год и планах на 2021

21.02.2021

19 февраля состоялся отчет об итогах социально-экономического развития Дзержинского района в 2020 году и задачах на предстоящий период. Он прозвучал в большом зале администрации Дзержинского района в присутствии куратора района от правительства региона - заместителя губернатора Калужской области Ольги Владимировны Ивановой.

Глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян открыл встречу, представил присутствующих на мероприятии, рассказал о регламенте этой встречи.

Отчет из-за ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией и мерами, направленными на недопущение распространения коронавирусной инфекции, прошел в онлайн-режиме с трансляцией по каналам интернет-связи.

С отчетным докладом выступил глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков.

В своём выступлении он рассказал о реализации на территории района приоритетных национальных проектов, в рамках которых были благоустроены общественные территории городских поселений, получили развитие сельские населенные пункты, построены модульные ФАПы, крытый ледовый каток, новый детский сад, открыты новые профильные классы по информатике, робототехнике, физике, дополнительному образованию в школах, группы в детских садах, отремонтированы дома культуры, дороги, коммунальные сети.

Также Е.О.Вирков рассказал об инвестиционной политике, ситуации в экономике, сельском хозяйстве, малом бизнесе, коммунальной, бюджетной и социальной сфере. Рассказал, как складывается демографическая ситуация, развивается рынок труда, назвал предприятия, где созданы новые рабочие места. Отметил направления, которые перспективны для развития, это туризм, привлечение инвестиций, развитие агробизнеса.

В завершение он поблагодарил активных жителей, депутатов, руководителей различного уровня, активно участвующих в жэизни района и своих муниципальных образований.

Затем выступила заместитель губернатора Калужской области Ольга Владимировна Иванова, рассказав о планах по развитию дорожной и строительной отраслей, развитии здравоохранения региона, программе по привлечению новых кадров в эту сферу.

В онлайн-режиме поступили вопросы главе администрации Дзержинского района. В основном они касались сферы благоустройства, вывоза и утилизации мусора, социальной сферы, на все подробно отметил в завершение встречи Егор Олегович Вирков.

Отчет об итогах социально-экономического развития Дзержинского района в 2020 году и задачах на предстоящий период будет опубликован на сайте администрации района.