Главная  —  Новости  —  Рабочая планерка

Рабочая планерка

16.02.2021

Рабочую неделю глава администрации района Е.О. Вирков начал с расширенного рабочего совещания с главами городских и сельских поселений и руководителями служб жизнеобеспечения.

Все внимание было к расчистке дорог, улиц, проездов от снега, обильно выпавшего в минувшие выходные. Работа эта продолжается, подключены предприятия, предприниматели и организации, имеющие технику.

Егор Вирков благодарит всех, кто подключился к расчистке и помог освободить от заносов опорную сеть дорог. Такая помощь очень ценна. Спасибо за нее. И спасибо всем, кто подключается и сейчас к этой работе.

Также детально обсудили графики ремонтных работ коммунальных сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса на предстоящий сезон. С этими работами также нельзя задерживать, потому поставлена задача - все тендеры по привлечению областных и федеральных средств на ремонт сетей должны быть проведены до 1 апреля. Иначе поселение не сможет участвовать в этих проектах и работах. Эта информация доведена до сведения всех глав и руководителей субъектов сферы ЖКХ.

По итогам совещания даны поручения в кратчайшие сроки завершить все процедуры по пуску котельной на улице Дзержинского в Товарково, городским поселениям определиться с адресами и домами участвующими в программе перевода на индивидуальное отопление, решить вопрос с установкой блочно-модульной котельной в центре Полотняного Завода, получить паспорта готовности на объекты жилищно-коммунального комплекса, участвующие в программах ремонта и энергосбережения в 2021 году.

Также дано поручение проработать вопрос проведения природного газа и других коммуникаций на поле в сельском поселении "Деревня Старки", где отмежеваны земельные участки для бесплатного выделения многодетным семьям.

Владимир Постол