Главная  —  Новости  —  Новый ФАП в с.Совхоз Чкаловский

Новый ФАП в с.Совхоз Чкаловский

08.02.2021

Радостное событие в сельском поселении «Село Совхоз Чкаловский»: здесь торжественно открыли новый современный модульный фельдшерско-акушерский пункт.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации района Е.О. Вирков, заместитель министра здравоохранения Лисняк Д.В., главный врач межрайонной центральной больницы №6 Лалазарян Т.Ю., работники ФАПов, руководство и жителипоселения.

Старый ФАП размещался в аварийном здании, давно не видевшем ремонта и не имевшим коммуникаций. Потому появившийся в Чкаловском, благодаря федеральному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Развитие здравоохранения в Калужской области», новый здравпункт - замечательный подарок для наших жителей.

Здравоохранение – одна из основных сфер, повышающих качество жизни. А на селе это актуально вдвойне. Потому строятся не только новые коммуникации и дороги, но и современные сельские здравпункты. Отрадно отметить, что из пяти появившихся в нашем районе новых ФАПов – три построены в сельском поселении «Село Совхоз Чкаловский».

В новом ФАПе есть всё необходимое для оказание первой и плановой медицинской помощи. Минздрав и ЦМБ №6 обеспечат эти здравпункты всем необходимым. Здесь можно даже будет проводить вакцинацию от КОВИД-19.

А весной продолжат благоустроительные работы. Здесь можно будет разбить клумбы и аллею из декоративных и плодовых деревьев.