Главная  —  Новости  —  Подведены итоги работы за 2020 год в п. Товарково

Подведены итоги работы за 2020 год в п. Товарково

Насыщенной оказалась рабочая поездка в поселок Товарково.

Глава администрации района Е.Вирков вместе со своими заместителями осмотрел территорию поселения. В рамках нее удалось посетить социальные и коммунальные объекты, осмотреть объекты благоустройства, проверить качество очистки дворов, тротуаров, дорог. По очистке дворов и тротуаров нарекания звучали в адрес обслуживающих организаций.

Обсудили возможности дальнейшего использования помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Посетили муниципальную баню на улице Центральная (в микрорайоне Товарково-1). Она действует с 1950-х годов. Территорию этого объекта необходимо огородить и навести порядок на ней. Также поставлена задача: изыскать возможности и провести ремонт в этой бане, тем более, что она пользуется популярностью из-за парной на дровах.

В Товарково-1 удалось встретиться с активной жительницей. Когда заботу о микрорайоне возьмут в свои руки ответственные инициативные люди из числа жителей, порядка и возможностей для развития здесь станет больше.

Также жители микрорайона просят о парке в Товарково-1, о благоустройстве, об отлове бродячих собак. Посетили библиотеку микрорайона, изучили ситуацию с другими объектами.

На отчете главы обсудили  и ряд других вопросов. В частности, речь шла о ремонте теплотрасс по ряду адресов, строительстве тротуаров, благоустройстве дворов. Жители задавали вопросы об участии поселка в программе переселения из ветхого и аварийного жилья и сроках ее реализации. Также обсуждалась ситуация с дорогами и коммуникациями в микрорайоне «Звездный».

Дал поручение проработать эти вопросы, а также скорректировать планы по благоустройству, ремонту коммуникаций, чтобы направлять ресурсы в первую очередь на задачи, ремонт и строительство объектов, о которых просят жители.