Главная  —  Новости  —  Отчет в СП "Село Льва Толстого"

Отчет в СП "Село Льва Толстого"

04.02.2021

В день отчета главы администрации,  Егор Вирков снова посетил село Льва Толстого.
Здесь в ходе предыдущих рабочих поездок он уже проводил контроль объектов благоустройства, работу обслуживающих организаций, соблюдение требований благоустройства и безопасности на улице Пушкина, проходящей вдоль областной трассы.
В этот раз вместе с руководителями поселения, заместителями главы администрации, курирующими сферу ЖКХ, экономику, взаимодействие с поселениями, осмотрели пешеходные переходы, качество очистки от снега тротуаров и проездов к домам.
Также осмотрели мемориал Воинской Славы, здесь планируются реконструкция и благоустройство с привлечением средств областного бюджета. Детально обсудили эти планы.
Затем осмотрели площадь, где проводится уличная торговля, также и здесь рассматривали варианты благоустройства и развития этой территории, организации здесь цивилизованного рынка.
По ряду адресов выявлены недочеты в работе обслуживающих организаций и дорожников, вовремя не убравших кучи снега с обочин. Предприниматели также не проявляют должное уважение к своим покупателям, не очищают проходы к магазинам и не убирают наледь на входе. Хотелось бы, чтобы административная комиссия поселения выявляла такие недостатки и применяла все доступные меры "стимулирования" нарушителей, чтобы затем они без напоминаний наводили порядок на закрепленной территории.
На отчете также обсудили не только итоги работы сельской администрации в минувшем году, но и планы по обустройству поселения, строительству здесь дома культуры, парковых зон, возможности развития амбулатории и примыкающей к ней территории.