Главная  —  Новости  —  В поселении работают сообща

В поселении работают сообща

29.01.2021

29 января состоялась рабочая поездка главы администрации Дзержинского района Е.О. Виркова и его заместителей в сельское поселение «Деревня Никольское».

Рабочий визит начался с деревни Дорохи, где посетили небольшое сельхозпредприятие. Его возглавляет Александр Мельников. Фермер провёл небольшую экскурсию по своему хозяйству, показал, в каких условиях содержатся животные, рассказал, какие корма используют. На ферме трудятся 15 человек. Они не только управляются со стадом коров и овец, но и работают на производстве.

Основное направление этого мини-предприятия - молоко и его переработка, которую здесь же и выполняют. Жители района оценили вкус кисломолочных продуктов, выпускаемых в этом фермерском хозяйстве.

О работе, проделанной за минувший год в поселении, отчитался глава местной администрации Д.Д.Мишустин. На этой должности Денис Дмитриевич только два месяца. Но и за этот небольшой срок налажен контакт с руководителями служб жизнеобеспечения района, достигнуто взаимопонимание с депутатами, старостами деревень и населением. Д.Д.Мишустин поблагодарил за большой объём работ своего предшественника Н.Н.Палагина.

Конечно, проблемы в этом поселении есть. Это ремонт дорог, их очистка от снега зимой, газификация, уличное освещение, маршрут Школьного автобуса и другие, волнующие местных жителей вопросы. Решают их в этом поселении сообща, обращаясь за помощью в администрацию района, а в некоторых случаях, выходя и на уровень областного правительства.

После отчёта Егор Вирков ответил на вопросы жителей, а некоторые взял на личный контроль. Один из важных будет решён в ближайшее время: в деревне Маковцы откроем современный модульный ФАП.