Главная  —  Новости  —  ОМВД России по Дзержинскому району информирует ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

ОМВД России по Дзержинскому району информирует ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

‼«Проводится проверка! Назовите номера ваших счетов!»
‼Мошенники активно орудуют и пользуются доверчивостью граждан.
⚡Старые схемы не срабатывают, потому злоумышленники проявляют изобретательность.
⚡ ☎Позвонивший незнакомец представился, ни много ни мало… начальником территориального органа внутренних дел. Он назвал фамилию реального руководителя.
⚡Расчет был прост: если женщина решит перезвонить сама в полицию, чтобы уточнить, работает ли такой там человек. Естественно, ей бы подтвердили, что «да, работает».
⚡Далее звонивший незнакомец сказал следующее: «Полицейскими установлено, что с ваших счетов похищены денежные средства. Вы должны приехать в полицию и написать заявление. Пока мы проводим проверку, вам необходимо назвать номера ваших счетов».
‼Бдительная женщина не растерялась. Прервала разговор. Проверила состояние своих счетов. Там было все в порядке. Она поняла, что с ней разговаривал мошенник. Потому перезвонила в полицию и рассказала о произошедшем.
‼Уважаемые граждане!
✅Не доверяйтесь позвонившим, кем бы они не представились!
✅Злоумышленники могут назваться руководителем любого уровня
✅ Не идите на поводу у мошенников!
✅Любую информацию, поступающую к вам по телефону, через аккаунты соцсетей, обязательно перепроверяйте!
✅Лично обратитесь в службы и органы, сотрудники которых якобы с вами общались.
✅Лично свяжитесь с лицом, от имени которого вам поступило сообщение в соцсетях.