Главная  —  Новости  —  «День снега – 2021»

«День снега – 2021»

01.02.2021

30 января в городе Кондрово на поле за ветеринарной клиникой прошёл районный спортивный праздник. Любителей активного отдыха на свежем воздухе ждала насыщенная программа.

Кондровчан и гостей города приветствовал глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Он вручил Благодарственные письма участникам районной команды, которая в сентябре прошлого года заняла первое место на 25-х областных сельских спортивных играх.

Главной соревновательной частью Дня снега стали лыжные гонки. В нескольких забегах состязались атлеты как юного, так и пожилого возраста. Их азартно поддерживали болельщики. Победителям и призёрам вручили медали, кубки, дипломы, памятные подарки.

В перерывах между лыжными стартами все желающие катались на ледянках и «ватрушках» с высокой снежной горки, участвовали в конкурсах и концертно-игровой программе, грелись горячим чаем.

Зрители с удовольствием фотографировались на фоне окрашенных в яркие цвета скульптур из снега. Свою фантазию и мастерство проявили коллективы образовательных учреждений, устроившие целый фестиваль снежных фигур.

Кульминацией Дня снега стало награждение лыжников. Главные герои дня поднялись на пьедестал почёта и получили заслуженные поздравления и аплодисменты.

Несколько часов необычного выходного дня пролетели незаметно и подарили гостям праздника позитивные впечатления и приятные воспоминания.

Татьяна МАШНЕНКОВА.