Главная  —  Новости  —  Продуктивной оказалась поездка в Пятовский.

Продуктивной оказалась поездка в Пятовский.

27.01.2021

Здесь состоялся ежегодный отчет главы администрации поселка А.А.Шипова об итогах социально-экономического развития поселения и результатах работы местной администрации в минувшем году.

До начала заседания глава администрации Дзержинского района Егор Вирков в сопровождении своих заместителей, представителей АТК и ГЖИ осмотрели объекты благоустройства, обсудили результаты деятельности местной управляющей компании.

В ходе осмотра выявлены ряд недостатков в организации деятельности подрядных и обслуживающих организаций, некачественную работу по очистке дорог и тротуаров от снега и наледи, уборки придомовых территорий, необходимость замены электроопор, решения вопросов по уличному освещению. Удалось пообщаться и с жителями, которые также обратили внимание именно на эти вопросы.

Администрации поселка необходимо усилить работу по спилу аварийных деревьев. В этом году район планирует помочь поселениям в этой работе: в частности, убирать опасные больные деревья на основе софинасирования районного и местного бюджетов в равных долях.

В ходе поездки уточнили планы по ремонту дорог в поселке, коммунальных сетей, уличного освещения, благоустройству придомовых территорий.