Главная  —  Новости  —  Два сельских поселения примут участие в программе "Комплексное развитие сельских территорий"

22.01.2021

В Дзержинском районе успешно реализуется государственная программа Калужской области «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области».

В рамках подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» в 2021 году при конкурсном отборе министерством сельского хозяйства прошли два сельских поселения:     СП «Деревня Никольское» и СП «Деревня Галкино».

Реализация мероприятия осуществится по следующим общественно-значимым проектам:

1. «Обустройство детской площадки в деревне Горки» СП «Деревня Никольское».

В результате реализации данного проекта в населенном пункте численностью 70 человек  предполагается улучшить организацию детей дошкольного и младшего школьного возраста, развитие и совершенствование физических качеств детей, привитие интереса к здоровому образу жизни и спорту.

1. «Устройство уличного освещения в деревне Шеняно-Слобода» СП «Деревня Галкино. В результате реализации данного проекта предполагается повысить энергоэффективность населенного пункта численностью 67 человек и безопасность дорожного движения.