Главная  —  Новости  —  Открыли "Дачу деда Мороза"

Открыли "Дачу деда Мороза"

22.12.2020

Калужский регион стал центром новогодних торжеств. Калуга как новогодняя столица ожидает множество гостей на предстоящие праздники.

Не остался в стороне и Дзержинский район как ближайший по расположению к Калуге. Потому в эти выходные в музее-заповеднике "Полотняный завод" в присутствии множества гостей открылась "Дача деда Мороза".

Так повелось, на Рождественские праздники в усадьбе Гончаровых всегда было множество забав и игр на свежем воздухе. Потому в какой-то мере продолжили эту традицию. "Дача деда Мороза" расположена в Пушкинском парке. Здесь есть ледяная горка, домик-беседка, можно прогуляться по парку, увидеть знаменитый дуб, которому, вероятно, более 150 лет.

Задумка очень интересная. В духе нашего сегодняшнего дня, когда рекомендованы все мероприятия на свежем воздухе. Потому для этого старались сотрудники музея-заповедника "Полотняный завод" и все, кто им помогал, и подарили очень интересный объект. Все новогодние праздники музей-заповедник здесь будет проводить интересный и познавательный квест, в ходе которого его участники узнают много интересного о Полотняном Заводе, побывают в Пушкинском парке, узнают о его легендах и преданиях, порезвятся на свежем воздухе и побывают на "Даче деда Мороза". Приезжайте на Новый год в Полотняный Завод. Музей здесь также будет работать все праздничные дни.