Главная  —  Новости  —  Состоялись публичные слушания по бюджету

Состоялись публичные слушания по бюджету

14.12.2020

8 декабря прошли публичные слушания по проекту бюджета МР «Дзержинский район» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. Обсуждение этого финансового документа прошло в малом зале администрации района под председательством главы района А.А.Степаняна.
С докладом выступила заместитель главы администрации района Н.В.Холоднова. Она рассказала об основных положениях этого документа, планируемых доходах и расходах. Проект бюджета района на будущий год сохраняет свою социальную направленность. В нем предусмотрены затраты на софинасирование для участия наших муниципальных образований в национальных приоритетных проектах, федеральных и областных программах, таких как «Формирование комфортной городской среды», «Комплексное развитие сельских территорий», «Поддержка местных инициатив» и других.

Перед присутствующими выступил глава администрации района Е.О.Вирков, он рассказал, какие сложности сейчас испытывают районный и местные бюджеты поселений в связи с эпидемией и вызванными ею ограничительными мерами. В нынешних очень непростых условиях удалось сохранить все бюджетные программы на уровне минувшего года. В течение года при улучшении ситуации в бюджет будут вноситься соответствующие коррективы и уточнения.
Присутствующие на публичных обсуждениях утвердили прозвучавший доклад и проект бюджета на будущий год.
Как рассказал глава района А.А.Степанян, детальное обсуждение проекта бюджета района пройдет и на постоянных депутатских комиссиях с привлечением специалистов администрации района, профильных отделов и служб. Рекомендации по итогам публичных слушаний будут опубликованы на страницах газеты «Новое время».