Главная  —  Новости  —  Ещё одно имя земляка-героя известно

Ещё одно имя земляка-героя известно

09.12.2020

Сегодня отметили День Героев Отечества. В Кондрове, у мемориального комплекса «Журавли», состоялся торжественный митинг, посвящённый этой памятной дате. В мероприятии приняли участие руководители района и города, ветераны, педагоги, юнармейцы отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1, кадеты третьей школы.

Со знаменательной датой собравшихся поздравили глава Дзержинского района А.А.Степанян, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Они открыли  мемориальную доску полному кавалеру ордена Славы, уроженцу деревни Лапино Дмитрию Афанасьевичу Карпову. Он прошёл боевой путь второй мировой от финской кампании 1939 года до поверженной в мае 1945 года Германии.

Важное событие стало возможным благодаря поддержке неравнодушных людей. За помощь в увековечивании памяти нашего героя-земляка Благодарственные письма администрации района вручили главе города Кондрово Т.В.Петрухиной, генеральному директору ООО «Фирма «Веста» А.И.Васильеву, депутату Кондровской городской Думы Т.Ю.Поселяновой.

Минутой молчания участники митинга почтили память героев Отечества - известных и безымянных, бывших малолетних узников, тружеников тыла. Они - наша гордость и олицетворение национальной славы.

Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, к подножию монумента и мемориальным плитам.

А по окончании митинга школьники вместе с руководителями района сфотографировались на память.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.