Главная  —  Новости  —  Нацпроект «Демография» Работы - на финишной прямой

Нацпроект «Демография» Работы - на финишной прямой

02.12.2020

В Кондрове, на улице Пушкина, продолжается строительство детского сада. Он возводится в рамках национального проекта «Демография» и совсем скоро примет малышей ясельного возраста.

30 ноября на этом социально значимом объекте прошло выездное рабочее совещание. В нём участвовали глава Дзержинского района А.А.Степанян, глава районной администрации Е.О.Вирков, его заместители А.А.Гусаров и М.В.Канищева, а также заведующие отделами - образования и спорта В.Б.Бирюкова, капитального строительства - А.А.Шиков, депутат Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина глава города Кондрово Т.В.Петрухина.

Во внутренних помещениях детского сада полным ходом идёт отделка.  Объём выполнен большой, работы идут динамично и в соответствии с утверждённым графиком.

Руководители задали вопросы представителю подрядной организации ООО «Сити-Строй». Они касались внутреннего оформления. В частности, используемых в работе материалов, покраски стен, цвета и толщины линолеума, освещения, отопления, оснащения пищеблока, наличия и установки специального оборудования других важных моментов.

Осмотрев объект, руководители района и города положительно оценили благоустройство, которое уже завершено вокруг здания, отметили, что общему замыслу соответствуют яркие элементы детских площадок. Понравились комиссии оригинальные окна, а также креативный вид фасада.

На данный момент внутренние и отделочные работы вышли на финишную прямую. До сдачи детского сада для самых маленьких кондровчан остаётся немного времени. Поэтому важно не снижать взятый темп и сохранить качество.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фото автора.