Главная  —  Новости  —  В Полотняном Заводе открыли Центр социальных услуг

В Полотняном Заводе открыли Центр социальных услуг

02.12.2020

При участии заместителя губернатора Владимира Попова, председателя Законодательного Собрания Калужской области Геннадия Новосельцева, главы Дзержинского района Андрея Степаняна, главы администрации Дзержинского района Егора Виркова состоялась церемония торжественного открытия Центра социальных услуг, который будет действовать в отделении «Почты России» в поселке Полотняный Завод.

Проект интересный. Необычный. Он впервые реализуется в нашем регионе, причем только в трех отделениях почты - у нас в Полотняном Заводе, а также в Бетлице и Ферзиково.

Партнерами проекта выступают МФЦ Калужской области и общественная «Лига здоровья нации». Дело в том, что в этом отделении теперь почтальоны будут оказывать ряд услуг МФЦ - тут можно оформить пенсию, другие социальные выплаты, не приезжая теперь в Кондрово и не стоя в очереди. Для пожилых полотнянозаводцев, к которым придут почтальоны, это очень удобно. Также здесь можно будет проверить артериальное давление, пульс, заказать лекарства, которые выписал врач и которых сейчас нет в аптеке. И даже получить консультацию врача по каналам интернет связи в рамках проекта развития телемедицины.

Директор Управления федеральной почтовой связи в Калужской области Вера Дмитриева рассказала и о других планах развития почтовых сервисов в Дзержинском районе. Договорились о сотрудничестве в будущем. Обсудили ряд вопросов дальней перспективы, к примеру, как найти возможности улучшить условия работы почтальонов в селе и, как вариант, открыть и там современные красивые почтовые офисы, по аналогии с ФАПами... Этот вопрос будем обсуждать.

Желаем успешной работы Центру социальных услуг.