Главная  —  Новости  —  Рабочее совещание.

Рабочее совещание.

23.11.2020

23 ноября новую рабочую неделю глава администрации района Егор Вирков начал с традиционной планерки. С главами городских и сельских поселений обсудили ситуацию в районе и планы на ближайшую перспективу. Руководители служб жизнеобеспечения, представители ОМВД России по Дзержинскому району, ГИБДД, ДРСУ №2, отдела надзорной деятельности, Роспотребнадзора и других служб рассказали о ситуации на подведомственных участках. Детально обсуждалась ситуация на дорогах района, очисткой их от снега, уроки и последствия первых снегопадов.

Прозвучало сообщение о возможном участии наших поселений в федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий". Важно, чтобы в этой программе активнее участвовали наши сельские муниципальные образования. В нее войти могут и наши городские поселения, так как соответствуют критериям участия по числу жителей. Потому уже сейчас нужно подумать об этом и определить возможности софинансирования из внебюджетных источников.

В завершение обсудили вопросы проведения новогодних и Рождественских мероприятий на территории района. Всем предприятиям торговли и сферы услуг необходимо присоединиться к этому, украсить свои торговые залы и фасады зданий. В учреждениях культуры района рекомендовано проводить массовые Новогодние мероприятия на свежем воздухе.