Главная  —  Новости  —  Соблюдайте правила гигиены и санэпидограничения.

Соблюдайте правила гигиены и санэпидограничения.

29.10.2020

На территории Калужской области и нашего района продолжают выявляться случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Большое влияние на заболеваемость, по мнению представителей минздрава, оказывает несоблюдение гражданами масочного режима в магазинах, общественных местах, на транспорте.
Губернатор Калужской области В.В.Шапша призвал жителей выполнять профилактические мероприятия, соблюдать правила гигиены и санэпидограничения.
– Нам удалось существенно снизить уровень заболеваемости в первую волну. Не хотелось бы, чтобы расслабленное состояние привело к необходимости опять принимать какие-то экстренные меры. Поэтому я прошу постоянно проводить работу по соблюдению масочного режима, по социалной дистанции, по обязательному нахождению дома, если человек почувствовал себя плохо и у него температура, – отметил Владислав Шапша.
Правительство области призывает жителей региона более ответственно относиться к сохранению собственного здоровья и безопасности окружающих.
Социальную дистанцию между людьми, составляющую не менее полутора метров, и масочный режим необходимо соблюдать в транспорте и общественных местах.
Также правительство рекомендует при возможности воздерживаться от проведения массовых мероприятий. При их организации обязательно строго следовать санитарным нормам и правилам.